Top.Mail.Ru
Новости

В России запустили «детский акселератор»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания GVA совместно с Global Education Futures запускают в России образовательную программу по развитию предпринимательских навыков для подростков GVA Teen Start. Об этом Rusbase сообщил представитель GVA.

В России запустили «детский акселератор»

Программа предназначена для детей от 12 до 16 лет и включает 8 недель командной работы над проектами, придуманными участниками. В ходе обучения с детьми будут работать эксперты и менторы, чтобы помочь подросткам развить предпринимательское мышление, лидерские, коммуникационные и прочие полезные для ведения бизнеса навыки.

Само обучение будет включать бизнес-игры, практические занятия, а также встречи с успешными предпринимателями, рассказывают в компании. В рамках программы подростки попробуют разработать бизнес-модель и маркетинговую стратегию, а по итогам обучения представят свои проекты и смогут пообщаться с инвесторами.

Первая программа начнется 1 марта, занятия пройдут в коворкинге GVA HUB в Москве. Прием заявок продлится вплоть до 20 февраля 2017 года, подать заявку и ознакомиться с программой более подробно можно здесь.  

Напомним, в 2016 году программы по обучению школьников предпринимательству также запустили Аркадий Морейнис и бизнес-школа «Сколково».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  2. 2 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  3. 3 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  4. 4 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  5. 5 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy