Новости

Конкурс МОСГОРТЕХ собрал более 380 инновационных проектов

Новости
Юлия Матвиишина
Юлия Матвиишина

Заведующая коммуникациями на Rusbase

Юлия Матвиишина

Завершился сбор заявок на конкурс технологий для города МОСГОРТЕХ. Всего на конкурс представлено 382 проекта по 7 актуальным тематикам.

Конкурс МОСГОРТЕХ собрал более 380 инновационных проектов
Присоединиться

25 ноября завершился приём заявок на конкурс МОСГОРТЕХ. Участие в конкурсе приняли проектные команды студентов и молодых специалистов, а также самостоятельные изобретатели и инженеры.

204 проекта было отобрано для предметной экспертизы. Отбор осуществлялся представителями Агентства инноваций Москвы и партнёрами конкурса – ПАО «Энел Россия», Фондом «S&P Capital», Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГУП «Государственный природоохранный центр», Группой «QIWI» и Русским техническим обществом.

Заявки распределились по темам:

  • «Безопасность среды жизни» - 92
  • «Новые технологии и материалы» - 54
  • «Мобильность населения и транспортная инфраструктура» – 63  
  • «Интеллектуальные системы управления ресурсами» – 59
  •  «Высокотехнологичный ритейл» – 53
  •  «Коммерческая утилизация и переработка отходов» – 33
  •  «Технологии финансовых информационных платформ и сервисов» – 28 заявок

Эксперты определят 30 финалистов конкурса до 8 декабря. Они смогут презентовать свои проекты в рамках очного этапа 17-18 декабря в коворкинге Deworkacy и получат возможность выиграть главный приз – пилотное тестирование решения на объектах партнёров конкурса.

Также победители конкурса МОСГОРТЕХ получат экспертную поддержку для проработки своего решения  и возможность представить свой проект широкой общественности.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter