Top.Mail.Ru
Новости

«КРОК» представил профессиональную VR-систему для строителей

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Российский системный интегратор «КРОК» представил универсальное решение с применением технологии виртуальной реальности для строительных компаний, проектных организаций, а также конструкторских бюро промышленных предприятий. Об этом пишет Comnews со ссылкой на представителей компании.

«КРОК» представил профессиональную VR-систему для строителей

В компании рассказали изданию, что благодаря наглядности виртуального проекта строители и проектировщики смогут упростить работу, а внедрение системы на предприятиях поможет ускорить разработку проектов, снизить затраты на производство макетов и сократить время принятия конструкторских решений.

Директор Центра виртуальной реальности «КРОК» Александр Леус отметил, что система наиболее полезна для предприятий, которым необходим высокий уровень технической визуализации. Так, первым пользователем VR-решения «КРОК» стало Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан в своем проекте по визуализации дорожной развязки.

Отмечается, что разработка может быть подключена к «облаку» и к инструментам автоматического проектирования (САПР). Загрузить данные в VR-систему без дополнительной оптимизации можно из таких средств проектирования, как Autodesk, Dassault Systèmes, Siemens, PTС.

Исполнительный директор VE Group Илья Вигер в разговоре с изданием предположил, что внедрение VR-системы от «КРОК» может стоить десятки миллионов рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 На гребне: как оседлать волну российского рынка креативных индустрий
  4. 4 Индустрия виртуальной реальности: что будет дальше
  5. 5 Как самостоятельно открыть VR-клуб