Top.Mail.Ru
Новости

Китайская KuangChi Science построит технопарк за $1,5 млрд

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Китайская компания KuangChi Science рассказала о своих планах насчет покорения космоса. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на Financial Times.

Китайская KuangChi Science построит технопарк за $1,5 млрд

Компания проводит испытания с использованием беспилотных аппаратов — ее аэростат Traveller поднимает в стратосферу метеорологическое и телекоммуникационное оборудование. KuangChi рассчитывает, что в будущем при помощи Traveller сможет доставлять туристов на высоту около 24 км над уровнем моря. Сообщается, что эксперименты с пилотируемыми аппаратами начнутся в ближайшие два года.

KuangChi планирует построить технологический парк стоимостью $1,5 млрд в городе Ханчжоу. В прошлом году компания купила мажоритарный пакет акций Martin Jetpack, изготовителя индивидуального летательного аппарата, а также инвестировала в канадскую компанию, производящую гибридный летательный аппарат Solar Ship.

Martin Jetpack и KuangChi создали совместное предприятие для продажи индивидуальных летательных аппаратов в Китае, также предполагается строительство в КНР завода, который будет изготовлять по 1000 таких аппаратов в год.

KuangChi была создана в 2010 году. Штаб-квартира компании находится в Шэньчжэне, а акции KuangChi торгуются на гонконгской бирже. Компания называет себя разработчиком «технологий будущего», например, механизированного экзоскелета. KuangChi купила несколько зарубежных высокотехнологичных компаний и учредила инвестиционный фонд в $50 млн для поддержки профильных стартапов в Израиле. Планируется создание второго аналогичного фонда.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Ты просто космос»: зачем бренды используют тему космоса в рекламе
  2. 2 Российские школьники создадут симулятор космического аппарата
  3. 3 Стартовал прием заявок на конкурс в сфере космических технологий программы «Дежурный по планете»
  4. 4 Российские школьники заняли третье место на конкурсе Kazakhstan Smart Space
  5. 5 Российских школьников и студентов позвали на конкурс по космическим технологиям и технике в Казахстане