Top.Mail.Ru
Новости

Ключевые стартап-события до конца 2013 года

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Ключевые стартап-события до конца 2013 года

Последние месяцы года всегда богаты на мероприятя для стартаперов. Как не пропустить самое важное и при этом не тратить на мероприятия все свое время? Чтобы упростить вам выбор, RusBase сделал обзор самых главных ивентов сезона "осень-зима-2013". На этот раз рассматриваем события, проходящие в России и ближайшем СНГ, а следующий обзор будет посвящён иностранным мероприятиям.


IDCEE


Конференция "IDCEE. Интернет-технологии и инновации" состоится 10-11 октября в НСК "Олимпийский" в Киеве. В фокусе внимания - стартапы и гики. Программу в этом году расширили новым тематическим потоком – Tech Stage (площадка для выступлений технических директоров успешных глобальных компаний), а также ввели отдельную категорию билетов "для гиков". Участники "Аллеи стартапов" смогут побороться за призовые места с общим фондом €30 тыс, а также за право питчиться перед представителями лучших инкубаторов мира в новом формате жестких экспрес-питчингов – "Стартап-тостере".

Кстати, к IDCEE-2013 выпущены специальные мобильные приложения на iOS и Android. С помощью приложений можно следить за последними новостями о конференции, изучить карту мероприятия, получить информацию о спикерах, стартапах и инвесторах - участниках мероприятия.

ВНИМАНИЕ: читатели RusBase могут использовать промо-код "Startup Afisha+IDCEE" и получить скидку 15% на билеты типа Participant и Investor.


Apps4All Forum 2013


Четвертый международный форум разработчиков пройдет 11 октября в Digital October. Apps4All - профессионально-ориентированное мероприятие, направленное на выявление и поощрение успешных авторов идей и разработчиков мобильных приложений. В деловой программе примут участие более 1000 игроков рынка из 15 стран мира: лучшие разработчики мобильных приложений, производители гаджетов и мобильных устройств, предприниматели и венчурные инвесторы, признанные молодые стартаперы в области мобильных технологий, представители профильных ведомств и ведущих компаний IT-рынка: Apple, LG, Google, Microsoft, Huawei, App Annie, Samsung, VisionMobile, Game Insight, Facebook и многие другие. Полную программу мероприятия можно посмотреть здесь.


RIW-2013


С 17 по 19 октября в ЦВК Экспоцентр пройдет Russian Internet Week-2013. Это 5 параллельных залов, более 50 секций, круглых столов и панельных дискуссий, более 300 докладчиков и более 3000 профессиональных участников. Полную программу можно посмотреть здесь. В рамках выставки пройдет конкурс проектов "Аллея Инноваций" (проекты подавали заявки до 8 октября). Главный победитель получит сертификат на бесплатное обучение по программе "Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов" в Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ. Кроме того, один из финалистов станет участником онлайн-акселерации Фонда развития интернет инициатив (ФРИИ).


Деньги будущего-2013


Вторая ежегодная конференция "Деньги будущего", организованная венчурным фондом Лайф.СРЕДА, состоится 24 октября. Конференция посвящена тому, как участники финансового и банковского секторов будут зарабатывать завтра.Ожидается свыше 700 гостей и более 20 известных спикеров в области финансовых сервисов и банкинга из Европы, США и России. Следить за новостями можно на странице в Facebook, а зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.


Форум "Открытые инновации"


С 30 октября по 2 ноября 2013 г. в "Крокус Экспо" пройдет международный форум "Открытые инновации", посвященный новейшим технологиям и перспективам международного сотрудничества в области инноваций.

Ключевой темой форума станут "Прорывные технологии: архитекторы будущего меняют глобальные рынки". В фокусе — Game Changers — ведущие мировые компании, которые существенно меняют «правила игры» на глобальном рынке инноваций. Участников Форума ждут дебаты, панельные дискуссии, лекции и workshop по более чем 50 напралениям. С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь

Стартаперы могут принять участие в молодежной программе и попасть в группу "100 инноваторов". Ежегодно отбираются 100 самых перспективных инновационных проектов из России и других стран. Их авторы получают возможность представить свои идеи крупнейшим инвесторам и проконсультироваться с экспертами в сфере высоких технологий в рамках Форума.


Startup AddVenture Europe Venture Summit


Европейский саммит Startup AddVenture пройдет 4-5 декабря в Киеве. Будут организованы 6 воркшопов по направлениям: mobile, e-commerce, pitching, growth hacking, design и gaming. Среди спикеров: Дэйв МаккКлюр (500startups), Адео Ресси (Founder Institute), Майк Бутчер (TechCrunch) и многие другие (полный список можно посмотреть здесь). Стартапы, которые подняли не более $2 млн и представлены на европейском рынке, могут участвовать в конкурсе"Startup Competition" с главным призом - €25 тыс. Заявки принимаются до 8 ноября. 

Зарегистрироваться на мероеприятие можно здесь.


TechCrunch Moscow-2013


Четвертый TechCrunch Moscow пройдет 8-9 декабря в Digital OctoberТема мероприятия в этом году - "детоксикация инноваций", улучшение качества жизни и эффективности будничных процессов. Основные темы: фитнес, развлечения, digital финансы, образование. Demo Day и Аллея стартапов соберут перспективные команды, готовые к общению с международными инвесторами. Финалисты демо-дня примут участие в традиционной Битве стартапов, завершающей конференцию.

TechCrunch Moscow проводится на английском и русском языках, с синхронным переводом и онлайн-трансляцией в прямом эфире.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.


Премия Рунета-2013


Заявки на соискание премии принимаются до 31 октября. Дата вручения наград пока неизвестна, а следить за новостями можно на странице в Facebook, ВКонтакте и на официальном Твиттере.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 IT-конференция CrossConf пройдет 15 сентября 2023 года в Москве
  2. 2 Corporate Products Day 2023 — закрытая конференция для руководителей цифровой трансформации бизнеса
  3. 3 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  4. 4 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  5. 5 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником