Top.Mail.Ru
Новости

Launch Gurus будет инвестировать в стартапы совместно с GVA Venture

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Launch Gurus будет инвестировать в стартапы совместно с GVA Venture

LaunchGurus и Глобальный венчурный альянс (GVA) объявили о создании партнерской организации — GVA LaunchGurus, которая будет предлагать ряд инициатив для стартап- и инвестиционного сообщества. В новой «экосистеме» основное внимание будет уделяться развитию навыков. Одним из продуктов GVA LaunchGurus является Венчурная Академия (VC Academy).

GVA LaunchGurus создает посевной фонд на $10 млн и сформирует его к осени текущего года.

Лоренс Райт Соучредитель и генеральный директор LaunchGurus
Многие инвесторы стремятся воспользоваться этой уникальной возможностью, так как в дополнение к высочайшему качеству сделок мы предлагаем рынку то, чего не могут обеспечить посевные фонды и инвесторы ранней стадии: детальный анализ бизнеса каждого проекта и доступ к инвестиционному сообществу в Кремниевой Долине.

В течение ближайших двух лет посевной фонд проинвестирует более 25 проектов в области ИТ, чистых технологий и других отраслей экономики.

Ежегодно GVA LaunchGurus планирует выпускать более 100 стартапов, а также «создавать новую парадигму для генерации стартапов лучшего качества и инвестиций в них».

Цель состоит в том, чтобы создать новые сообщества c новой бизнес-культурой win-win, масштабировать бизнес и прибыль (из пресс-релиза).

GVA (Глобальный венчурный альянс) является партнером бизнес-инкубатора Plug&Play.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 советов по запуску стартапа от менторов МЕГА Accelerator
  2. 2 Привлекать инвестиции в стартап всегда сложнее и дольше, чем кажется. Готовьтесь к этому