Новости

LG создаст собственную платежную систему LG Pay для смартфонов

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Южнокорейский производитель смартфонов LG Electronics создает собственную мобильную платежную систему LG Pay. Об этом пишет корейское издание Yonhap.

LG создаст собственную платежную систему LG Pay для смартфонов

Сообщается, что компания заключила соглашение с американский фирмой Dynamics, которая внедрит свою технологию беспроводной магнитной связи в платежную систему LG.

Технология позволит оплачивать покупки путем соприкосновения смартфона с обычным устройством для считывания банковских карт. Способ оплаты будет похож на Samsung Pay, хотя технология LG немного отличается, пишет издание, не уточняется, чем именно.

Компания намерена запустить проект в июне 2017 года в Южной Корее. Пока компания не планирует выходить на другие рынки, так как это потребует проведения консультаций с иностранными представителями кредитных карт, пишет The Financial Times.

Отмечается, что флагманский смартфон LG G6 уже поставляется с необходимым аппаратным обеспечением для бесконтактной оплаты. На других устройствах LG платежная система доступна не будет.

Акции компании выросли на 2,24% утром 22 марта на ожиданиях по восстановлению прибыли в бизнесе мобильных телефонов из-за создания платежной системы, указывает The Financial Times.

31 марта 2017 в Москве состоится конференция по технологиям в финансовой отрасли FinTech Russia, которая соберет на одной площадке ключевых представителей российского финтеха. Деловая программа мероприятия построена на кейсах и инструкциях от пионеров-практиков. Неформальную часть программы представляет FinTech Show: во время фуршета вы послушаете выступления создателей новых технологий. Подробнее о конференции — на сайте. Следите за новостями FinTech Russia в официальном Telegram-канале и на страницах в Facebook и «ВКонтакте».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Еженедельный FinTech-дайджест: Тиньков VS блогеры, почему прогорело «Открытие» и список самых выгодных карт с кэшбэком
  2. 2 Что нужно сделать, чтобы твой финансовый проект «взлетел»
  3. 3 Графики вверх-вниз: почему криптовалюта то падает, то взлетает
  4. 4 Главный финтех-баттл России: зачем участвовать?
  5. 5 Еженедельный FinTech-дайджест: крипта на Рублевке, блокчейн в госсекторе и необычное ICO