Новости

LinguaLeo выходит на Турцию

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
LinguaLeo выходит на Турцию
Присоединиться

LinguaLeo (сервис изучения английского языка) продолжает международную экспансию — теперь проект запускается в Турции. Это третий по счету рынок для компании, помимо России/СНГ и Бразилии. Сейчас у LinguaLeo более 9 млн пользователей.

Мы задали несколько вопросов Дмитрию Ставискому — операционному директору LinguaLeo, бывшему вице-президенту по международному развитию в Evernote:

Дмитрий Ставиский Операционный директор LinguaLeo
Почему именно Турция? Турция — большая страна с очень молодым населением, более 40% турок — моложе 25 лет. Турция — быстро-развивающаяся страна, с высоким уровнем проникновения интернета и развитой мобильной инфраструктурой. Это молодое население сейчас легко интегрируется в мировую экономику и следует за мировыми трендами. Кроме того, необходимость в освоении английского огромна. Миллионы иностранцев приехали в Турцию, миллионы турок выезжают за границу по работе или сотрудничают с иностранцами. Какие ресурсы были использованы для локализации? В Турецкой команде LinguaLeo на сегодня три человека: Маркет-девелопмент(GM), SMM и Support. Мы также наняли PR-агентство, которое помогло с запуском.

Локализацией сервиса занимался Игорь Любимов — разработчик компании. Ранее он создал платформу, позволяющую любому пользователю LinguaLeo переводить фразы интерфейса с русского или английского на один из 55 языков. Каждую неделю трем самым активным переводчикам LinguaLeo дарит золотой статус (доступ ко всем возможностям сервиса).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как быстро получить миллионы пользователей, сэкономив на рекламе
  2. 2 Звезды EdTech: 8 крутейших образовательных стартапов России
  3. 3 Новых сотрудников нельзя принимать без испытательного срока
  4. 4 Образование переходит в онлайн
  5. 5 9 бизнес-моделей образовательных онлайн-стартапов