Top.Mail.Ru
Новости

LinkedIn и EF будут выдавать сертификаты о знании английского

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
LinkedIn и EF будут выдавать сертификаты о знании английского

Языковая школа EF Education First и социальная сеть LinkedIn заключили сотрудничество и разработали стандартизированный тест EFSET на знание английского языка. Пользователям LinkedIn при заполнении профиля предложат бесплатно пройти тест на знание английского языка и получить сертификат.  Результат затем добавляется на личную страницу, виден работодателям и повышает видимость в сообществах соцсети. 

Тест разрабатывался с участием специалистов по языковой оценке, тестированию и психометрике. Он является адаптивным, то есть уровень сложности вопросов в нем подстраивается соответствии с ответами тестируемых. По мнению компании, EFSET сможет сталь альтернативой платным сертификационным экзаменам. 

Инютин Йерри Ким директор академических программ EF
Мы общались с очень многими людьми в LinkedIn, от менеджеров продукта до управления по развитию бизнеса. Во всех обсуждениях мы рассказывали о главной идее EFSET и том, как мы хотим найти наиболее точный и качественный способ определения и сертифицирования уровня английского. В LinkedIn именно так представляли себе способ представить свои знания и навыки, и мы согласились, что платформа LinkedIn для этого идеально подходит.

Стоит отметить, что это не первый тест на знание языка, который призван заменить дорогостоящие IELTS или TOEFL. В прошлом году платформа для изучения языка Duolingo совместно с Google запустила Duolingo Test Center — с его помощью можно получить сертификат, пройдя 20-минутный тест на мобильном телефоне. Тест построен по принципу TOEFL, но стоит только $20.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автовебинары: плюсы и минусы онлайн-мероприятия в записи
  2. 2 Профессионал или инфоцыган: как распознать современного торговца «змеиным маслом» и не попасть в ловушку
  3. 3 Машины не восстанут, но вылететь с работы можно: разбираемся, зачем осваивать нейросети
  4. 4 Конкуренция в сфере EdTech: узкопрофильные площадки против мультиплатформ
  5. 5 Метавселенные и AI: изменится ли образование в 2024 году
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти