Новости

Джек Ма: «Средний класс живет счастливее, чем миллионеры»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Основатель и руководитель китайской Alibaba Group Джек Ма заявил, что нет ничего счастливее жизни среднего класса, а жизнь миллионеров всегда сопровождают проблемы, пишет портал Tech In Asia.

Джек Ма: «Средний класс живет счастливее, чем миллионеры»
Присоединиться

«Самые счастливые люди в Китае – это те, кто зарабатывает от $3 тысяч до $4,5 тысячи в месяц», – сказал Ма на встрече с сотрудниками Alibaba, передает издание.

По мнению предпринимателя, счастье среднего класса состоит в том, что такой доход позволяет «иметь небольшой дом, машину и семью». «Нет ничего лучше, это счастливая жизнь», – говорит Ма.

Жизнь миллионера, по его мнению, зачастую сопряжена с проблемами. «Как только ты заработал больше пары миллионов, начинаются проблемы», – цитирует издание слова Ма.

Джек Ма уже не в первый раз жалуется на проблемы, связанные с жизнью состоятельных людей. В июне этого года во время выступления на Петербургском экономическом форуме предприниматель заявил, что считает создание Alibaba крупнейшей ошибкой в своей жизни.

«Если у меня будет следующая жизнь, я никогда не буду заниматься таким бизнесом <...> Я хочу, чтобы у меня была возможность отправиться в любую страну мира и провести там спокойно время. Я не хочу говорить о бизнесе, я не хочу работать», – говорил Ма.

Фото на обложке: Frederic Legrand - COMEO/Shutterstock

Материалы по теме:

Самый богатый китаец. Биография Джека Ма

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 крупнейших IPO технологических компаний за всю историю
  2. 2 Истории самых успешных предпринимателей мира
  3. 3 7 стартапов, которые принесли больше всего денег инвесторам
  4. 4 В поиске «единорогов»: что общего между Facebook, Alibaba и Airbnb
  5. 5 У этой отрасли в 2016 есть шанс взлететь