Новости

Apple готовится начать производство в США

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Американская компания Apple намерена начать сборку компьютерной техники в США. Об этом пишет портал «Hi-tech Вести» со ссылкой на документ Совета по зонам внешней торговли США, опубликованный в правительственном периодическом издании Federal Register.

Apple готовится начать производство в США
Присоединиться

Согласно информации, Apple планирует запустить сборку серверов и другого оборудования на заводе в городе Меса, штат Аризона. Оборудование будет предназначено для установки в центрах обработки данных компании на территории США.

В документе Apple просит властей дать разрешение на сборку готовой продукции и использование для нее беспошлинно ввезенных импортных материалов и компонентов, отмечая, что компания уже имеет разрешение на изготовление компонентов для электроники. 

Издание полагает, что Apple намерена перенести производство серверного оборудования в одно место. По словам неназванного сотрудника компании, все дата-центры Apple проводят сборку серверов и другого оборудования самостоятельно.

Завод Apple в городке Меса близ Финикса начал свою работу в 2013 году как головной дата-центр, обслуживающий облачные сервисы компании. Сейчас на предприятии трудятся более двух тысяч рабочих.

Примечательно, что Apple открывает производство компьютерного оборудования после победы на выборах президента США Дональда Трампа, который во время предвыборной кампании ругал IT-индустрию США за изготовление своей продукции с использованием дешевой рабочей силы за рубежом. Позже сообщалось, что Трамп созванивался с гендиректором Apple Тимом Куком и настаивал на том, чтобы компания перевела производство своей продукции из Азии в США.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Весь венчурный бизнес связан с продажей ожиданий». Алексей Гирин (Starta Capital) — о специфике ICO
  2. 2 Как обмениваются подарками американские предприниматели
  3. 3 Как американский стартап с российскими корнями стал работать со «Сбербанком»
  4. 4 «Домой на Uber, нет сил ждать парома». Один день инвестора в США
  5. 5 Женщины-инвесторы — эффективнее мужчин
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти