Top.Mail.Ru
Новости

Запущен сервис для создания моделей для 3D-печати внутри виртуальной реальности

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Американская компания Sixense Entertainment выпустила для VR-гарнитуры HTC Vive приложение MakeVR, позволяющее создавать внутри виртуальной реальности модели для печати на 3D-принтерах.

Запущен сервис для создания моделей для 3D-печати внутри виртуальной реальности

Приложением стоимостью почти 2 тысячи рублей можно управлять с помощью двух контроллеров Vive или разработанных в самой Sixense Entertainment джойстиков STEM.

Пользователь MakeVR может создавать внутри приложения модели, копировать их, менять их размер и форму, ходить вокруг них и менять перспективу – к примеру, может сам становиться больше или меньше внутри VR, чтобы работать над разными уровнями детализации модели.

В компании обещают, что долгого обучения для использования MakeVR не потребуется – продукт предназначен для любых пользователей всех возрастов, а не только для hardware-специалистов.

После окончания работы приложение позволяет конвертировать модель в стандартные форматы для 3D-печати без дополнительной обработки – она уже будет готова к загрузке в систему 3D-принтера, уверяют в Sixense Entertainment. Если у пользователя нет устройства для трехмерной печати, приложение позволит заказать печать и доставку объекта через сервис Shapeways (стоимость доставки в Россию – $20).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  2. 2 Хотите построить бизнес на 3D-печати? Вот что нужно знать
  3. 3 На 95% дешевле: в чем эффективность 3D-печати для современного бизнеса
  4. 4 МЭИ напечатает самолёты: молодые учёные представили инновационный 3D–принтер
  5. 5 3Dравый смысл: зачем предприятия внедряют аддитивные технологии?