В США изобрели маску для обнаружения COVID-19
Американские ученые создали маску для обнаружения коронавируса у человека за 90 минут. Специальный съемный датчик можно вшить и в другую одежду, например, в медицинский халаты.
Над устройством работали специалисты Массачусетского технологического института (МИТ) и Гарвардского университета. Об этом сообщается на сайте МИТ.
Результаты диагностики маска предоставляет через полтора часа ношения. Показания можно настроить таким образом, чтобы скрыть их от других людей.
Подобные датчики были разработаны несколько лет назад для выявления заражения вирусами Эбола и Зика. Специалисты отмечают, что прибор можно настроить и для выявления других вирусов, в зависимости от того, на какой он настроен.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Felice Frankel/MIT News Office
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Как получить больничный, если вы не больны
Материалы по теме
-
Пройти курс «Кейсы предпринимателей: как справиться с вызовами»
- 1 Инвестиции в московскую клинику бывшего топ-менеджера «Сбера» достигли 3 млрд рублей Центр рассчитан на спортсменов из ведущих российских клубов 11 апреля 19:35
- 2 Привлечь или успокоить? Как медицинские клиники выбирают цветовые схемы Белый цвет — какая серия ассоциаций у вас возникла 11 марта 12:00
- 3 Изобретения женщин, которые изменили мир От систем безопасности до беспроводной связи 08 марта 09:00
- 4 «Медси» продала долю в убыточном сервисе Bioniq Группа обнаружила признаки обесценения инвестиций 20 февраля 16:04