Top.Mail.Ru
Новости

«Мегафон» запустил сервис для SMS-рассылок «Мегафон.Таргет»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
«Мегафон» объявил о запуске новой услуги для организации рекламных SMS- и MMS- рассылок для малого и среднего бизнеса «Мегафон.Таргет». Об этом сообщается на сайте компании.
«Мегафон» запустил сервис для SMS-рассылок «Мегафон.Таргет»

Сервис «МегаФон.Таргет» дает возможность бизнесу оперативно делать рекламные рассылки непосредственно из личного кабинета. При этом он предоставляет широкие возможности отбора целевой аудитории, включая определение текущей геопозиции абонента, пола и возраста клиентов, операционной системе телефона, расходам на связь и другим параметрам.

Руководитель по услугам для корпоративного бизнеса «Мегафона» Дмитрий Чумиков рассказал, сервис внедрялся поэтапно в нескольких регионов с февраля 2017 года. По его словам, к концу марта услугой воспользовались более 2,5 тысячи корпоративных клиентов. За это время удалось выяснить, что самой популярной надстройкой в рекламных кампаниях является местоположение. Этот параметр используют в 80% случая, отметил Чумиков.

В компании заверили, что запуск рекламной кампании займет от одного часа до одних суток в зависимости от одобрения рассылки оператором. При этом сама кампания не имеет минимального порога бюджета, количества сообщений или охвата.

Помимо этого, сервис обладает инструментом для оценки эффективности кампании. Так, в рассылаемые сообщения можно добавить персональные коды для получателей и ссылки на сайт клиента, которые позволять отследить число переходов и обращений.

Для использования сервиса компания оплачивает абонентскую плату в 1000 рублей, за которую получает индивидуальную подпись отправителя. Стоимость одного SMS на номера абонентов «Мегафон» составляет 1,3 рубля, на номера других операторов России — 1,5 рубля. Стоимость MMS на номера абонентов «Мегафон» — 3 рубля.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»