Top.Mail.Ru
Новости

Microsoft планирует инвестировать в кибербезопасность более $1 млрд в год

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
Microsoft планирует инвестировать более $1 млрд в год на исследования и разработки в сфере кибербезопасности. Об этом пишет Reuters.
Microsoft планирует инвестировать в кибербезопасность более $1 млрд в год

По словам вице-президента Microsoft по безопасности Бхарата Шаха (Bharat Shah), озвученная сумма не включает возможные траты на сделки по приобретению компаний в секторе информационной безопасности.

Сейчас Microsoft владеет тремя компаниями, специализирующимися на кибербезопасности, и все три базируются в Израиле: стартап по разработке программных решений для обеспечения IT-безопасности Aorato, разработчик средств облачной безопасности Adallom и стартап по разработке решений для обеспечения безопасности корпоративного документооборота Secure Islands. Технологии защиты этих компаний интегрированы в облачный сервис Azure.

Корпорация постепенно смещает свой фокус с операционной системы Windows на облачные технологии, где она конкурирует с Amazon, отмечает Reuters. Так, квартальные продажи флагманского продукта компании в этой сфере, Azure, выросли на 116%.

«Поскольку все больше и больше людей используют облачные хранилища данных, затраты на их содержание приходится увеличивать», — сказал Шах.

По данным Microsoft, число кибератак еще два-три года назад составляло 20 тысяч в неделю, а сейчас этот показатель вырос до 600-700 тысяч.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Опыт: как Microsoft вырастила сообщество, которое помогает тестировать продукты компании
  2. 2 Эксцентричный гений: 13 забавных фактов из биографии Билла Гейтса
  3. 3 Face ID нового времени: как работают алгоритмы распознавания лиц и можно ли их обмануть
  4. 4 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  5. 5 Avito, «Вымпелком», «Тинькофф Банк» и «Яндекс» подписали отраслевой стандарт защиты данных