Top.Mail.Ru
Новости

Назван лучший российский стартап на технологиях Microsoft

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Жюри национального финального тура технологического студенческого конкурса Microsoft Imagine Cup назвало лучший российский стартап, который представит страну на международном финале Imagine Cup 2017 в Сиэтле. Об этом Rusbase сообщили организаторы конкурса.

Назван лучший российский стартап на технологиях Microsoft

По результатам презентации и защиты победителем назван стартап UTV с проектом Meet Articles. Команда разработала сервис по поиску и визуализации информации о научных статьях и работах в различных областях. Разработчики рассказали, что продукт нацелен на помощь исследовательской деятельности студентов, научных сотрудников и других представителей академической сферы.

Также Россию на международном финале представят еще две команды, которые были выбраны на специальных университетских отборочных турах.

Команда МГУ покажет сервис SobeRider, который с помощью технологии нейросетей выявляет состояние опьянения водителей.

Команда НИУ ВШЭ продемонстрирует приложение Boremeter, которое с помощью нейросетевых методов и алгоритмов компьютерного зрения анализирует вовлеченность аудитории во время мероприятий.

Победитель международного конкурса получит грант в размере $100 тысяч. За приз будут бороться представители более чем 50 стран.

Imagine Cup – крупный международный конкурс, который проводится с 2003 года при поддержке Microsoft. Студенты и аспиранты разрабатывают проекты с помощью современных технологий, которые нацелены на решение актуальных социальных или бизнес-проблем.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  2. 2 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике
  3. 3 Второкурсница из Москвы создала дисплей панорамного отображения
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Как за год вырасти из прототипа в стартап с оценкой в $10 млн