Top.Mail.Ru
Новости

Microsoft открыла первую в Европе лабораторию интернета вещей и ИИ

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
Microsoft открыла свою первую в Европе лабораторию интернета вещей и искусственного интеллекта Insider Lab. Об этом пишет eWeek.
Microsoft открыла первую в Европе лабораторию интернета вещей и ИИ

Лаборатория расположится в Мюнхене и станет третьим аналогичным офисом Microsoft. Ранее компания открыла подобные лаборатории в Редмонде (штат Вашингтон, США) и в Шэньчжэне (Китай).

Издание отмечает, что компания выбрала удобное место для развития современных технологий. В Мюнхене располагаются крупные технологические компании, такие как Siemens, BMW, Bosch. Отмечается, что Microsoft намерена составить конкуренцию на европейском рынке IBM и Cisco Systems, которые уже имеют свои исследовательские центры в Германии.

Лаборатория Microsoft будет служить связующим элементом между разработчиками, предпринимателями и компаниями в Европе и на Ближнем Востоке. «Компании всех размеров смогут бесплатно работать в лаборатории. Они получат доступ к технологиям Microsoft, а также помощь инженеров компании в сферах машинного обучения, искусственного интеллекта и облачных технологий», — рассказал представитель Microsoft.

Bloomberg приводит данные исследовательской компании IDC, которые говорят, что мировые производители в 2016 году потратили около $178 млрд на внедрение технологий IoT в производственные процессы. Опрос IDC также показал, что за прошлый год из 1872 компаний в Западной Европе более трети используют технологии интернета вещей.

Издание пишет, что одной из проблем на пути массового внедрения интернета вещей является отсутствие единых стандартов. На данный момент большинство «умных» устройств, которые потенциально могут выходить в интернет, несовместимы друг с другом.


15 сентября в Москве состоится конференция по большим данным Big Data Conference. В программе — бизнес-кейсы, технические решения и научные достижения лучших специалистов в этой области. Приглашаем всех, кто заинтересован в работе с большими данными и хочет их применять в реальном бизнесе. Следите за Big Data Conference в Telegram, на Facebook и «ВКонтакте».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 12 лучших стартапов 2017 года из акселератора Y Combinator
  2. 2 90% стартапов умирают – причиной может быть одна из этих ошибок
  3. 3 Не просто лампочка – как освещение меняет жизнь офисного сотрудника
  4. 4 8 примеров использования компьютерного зрения
  5. 5 Какую выгоду для бизнеса можно извлечь из совместного применения AR и VR