Новости

Microsoft не будет покупать Nokia

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Microsoft не будет покупать Nokia
Присоединиться

Компания Microsoft вела переговоры с Nokia о покупке ее бизнеса по производству мобильных телефонов. Однако стороны не договорились о цене. Nokia не удалось избавиться от одного из основных направлений бизнеса.

Издание The Wall Street Journal сообщает, что Microsoft давно вела переговоры о покупке у Nokia производства мобильных телефонов. Несмотря на то, что переговоры зашли достаточно далеко, сделка не состоялась. Две компании не смогли договориться о цене. Сколько Nokia запросила за свой бизнес неизвестно, но в 2012 г. производство мобильных телефонов принесло $40,15 млрд, что составляет половину от всей выручки компании. Кроме того, Microsoft смутила рыночная позиция Nokia. Финский производитель мобильных телефонов значительно отстает от своих конкурентов Apple и Samsung.

Напомним, что Microsoft и Nokia являются партнерами уже более двух лет. Финская компания согласилась использовать в своих смартфонах операционную систему Windows Phone, которая разработана компанией Билла Гейтса. Microsoft вложила несколько миллиардов долларов в помощь Nokia в маркетинге и разработках.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Рынок маячков: обзор beacon-сервисов в России
  2. 2 Как купить подписку Game Pass в России
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  5. 5 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?