Top.Mail.Ru
Новости

Microsoft проведет образовательные хакатоны в 8 городах России

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Microsoft совместно с ФРИИ и Открытым университетом Сколково (ОтУС) организует в 8 российских городах образовательные хакатоны, приуроченные к старту приема заявок на международный конкурс Imagine Cup 2016.

Microsoft проведет образовательные хакатоны в 8 городах России

Специальные хакатоны будут организованы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Перми, Томске и Новосибирске, сообщили Rusbase в «Сколково». Участники смогут послушать лекции технологических евангелистов Microsoft, научиться основам программирования и посетить бизнес-тренинги.

Командам нужно будет разработать проект для одной из трех номинаций конкурса Imagine Cup: «Игры», «Социальные проекты» или «Инновации».

Позже эти же проекты можно будет представить на конкурсе. Экспертное жюри оценит работы, лучшие получат возможность принять участие в российском полуфинале соревнования.

Команды, которые по итогам хакатонов станут участниками Imagine Cup, будут приняты в преакселератор ФРИИ, а специалисты ОтУС отберут среди участников несколько команд для участия в первой сессии программы Global Challenges.

Напомним, Imagine Cup – международный конкурс студенческих технологических проектов, который Microsoft проводит с 2003 года. Главный приз – грант в размере $50 тысяч.

Зарегистрироваться для участия в хакатонах и подать заявку на Imagine Cup, а также более подробно узнать о конкурсе, можно здесь

Другие возможности для образования ищите на Rusbase.Edu, а информацию о хакатонах – здесь

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Экосистема для студентов «Кампус» привлекла инвестиции на масштабирование бизнеса
  2. 2 Soft skills для предпринимателей
  3. 3 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  4. 4 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  5. 5 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться