Новости

Microsoft запускает музыкальный сервис

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Microsoft запускает музыкальный сервис
Присоединиться

123Корпорация Microsoft обнародовала детали запуска своего музыкального стартапа - сервиса Xbox Music, который анонсировали еще в июне. Так, в его каталог попали 30 миллионов треков. Запуск проекта намечен на 26 октября. Отметим, что на этот же день запланирована и презентация Windows 8.

Сегодня Xbox Music уже появился на консоли Xbox. Через некоторое время музыкальный сервис будет доступен и на мобильной операционной системе Windows Phone 8. Однако Xbox Music не собираются адаптировать под Windows 7 для ПК.

Музыкальный сервис интегрируют в операционную систему Windows 8. Владельцы гаджетов с "восьмеркой" первые полгода будут слушать музыку в потоковом режиме абсолютно бесплатно. Однако за эту возможность придется просматривать рекламу. Но через шесть месяцев придется выбирать: или слушать треки бесплатно 10 часов в месяц, или заплатить 10 долларов, чтобы пользоваться услугами сервиса  без ограничений.

Многие эксперты сейчас скептически относятся к стремлению Microsoft выйти в лидеры рынка "интернет-музыки". Однако в корпорации настроены основательно : не только запускают сервис Xbox Music, но и намерены приобрести музыкальный стартап - сервис Rdio

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить подписку Game Pass в России
  2. 2 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  3. 3 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  4. 4 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
  5. 5 Minecraft Education: как школы могут использовать образовательную версию игры
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!