Top.Mail.Ru
Новости

Украинская платформа для игроков Mobalytics привлекла $2,6 млн

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Несколько месяцев назад украино-ливанский стартап Mobalytics победил в битве стартапов на TechCrunch Disrupt, а уже сейчас разработчики платформы смогли привлечь инвестиции в размере $2,6 млн от именитых фондов: Almaz Capital, Founders Fund, General Catalyst и GGV Capital.

Украинская платформа для игроков Mobalytics привлекла $2,6 млн

Собранные средства будут направлены на расширение команды на территории Украины и России, а также на запуск первой версии платформы, об этом Rusbase сообщили в компании. Mobalytics планирует создать бета-версию своей площадки для первых 10 тысяч пользователей уже в конце ноября 2016 года. Основная ориентировка на игроков League of Legends — в компании уточняют, что это игра имеет наиболее подробный API и самое большое игровое сообщество. Предварительная регистрация для игроков в Overwatch уже открыта.

Сейчас команда работает над ключевым элементом новой платформы — показателем игрового мастерства (Gamer Performance Index – GPI). Этот индекс будет определяться посредством автоматизированного анализа игровых данных, которые доступны через API конкретной игры.

«Наша цель — создать лучшую аналитическую платформу для геймеров», — подчеркнул глава сервиса Богдан Сучик.

Проще говоря, Mobalytics помогает геймерам улучшать игровые навыки за счет детального анализа слабых и сильных сторон игрока и персонализированных советов. В основе платформы заложено машинное обучение. Эту технологию разработчики впервые представили на TechCrunch Disrupt 2016 в Сан-Франциско и сразу завоевали первое место и приз в размере $50 000.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  2. 2 Эпический конфликт: как спор Epic Games с Apple может изменить игровую индустрию
  3. 3 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  4. 4 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  5. 5 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года