Новости

Илон Маск показал видео с Model 3 и раскрыл новые подробности об автомобиле

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Глава Tesla Илон Маск показал очередное видео с «кандидатом на релизную версию» «бюджетного» электрокара Model 3, а также раскрыл новые детали об электрокаре. 

Илон Маск показал видео с Model 3 и раскрыл новые подробности об автомобиле

Напомним, Model 3 должен стать первым относительно дешевым электрокаром от Tesla – стоимость автомобиля, ограниченное производство которого запланировано на июль этого года, составит примерно $35 тысяч.

В своих твитах от 24 марта Маск подчеркнул, что Model 3 не стоит рассматривать как «следующую версию» электрокаров Tesla по аналогии с iPhone 2, iPhone 3 и прочими линейками продуктов от других компаний. Обсуждая этот момент, Маск назвал себя «полным идиотом», пояснив, что при утверждении названия не подумал о том, что оно может ввести клиентов в заблуждение.

Маск напомнил, что хотел назвать новый электрокар Model E, чтобы все модели Tesla образовали слово «секс» (SEX), однако получил иск от Ford и переименовал его в Model 3. «Теперь это S3X. Все совсем по-другому», – пошутил глава Tesla, добавив, что не исключает выпуска модели Y в будущем (S3XY, «сексуально»).

Также Маск уточнил, что первый Model 3 будут обладать задним приводом (полноприводная и версия с двумя двигателями появится в течение 6-7 месяцев после выпуска первой версии) и единым экраном для отображения показателей автомобиля и развлекательного контента.

Самой быстрой моделью Tesla останется Model S – Маск добавил, что продолжит водить Model S даже после выпуска Model 3.

Также Маск рассказал, когда компания начнет принимать заказы на «солнечные крыши» (крыши, целиком состоящие из солнечных панелей). По его словам, это начнется в апреле этого года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 автомобильных компаний, которые сыграют важную роль в 2017 году
  2. 2 Почему на инновациях сложно заработать?
  3. 3 xAI Илона Маска опубликовала исходный код чат-бота Grok
  4. 4 Что нужно, чтобы построить бренд как Илон Маск, Ричард Брэнсон и Джефф Безос?
  5. 5 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать