Мосбиржа запустит торги новыми производными на китайский юань
На Московской бирже начнутся торги новыми производными на китайский юань. Уже с 31 января площадка запустит операции с фьючерсными контрактами на пару доллар США–китайский юань, а также опционами на них.
О расширении линейки продуктов на Московской бирже рассказала пресс-служба площадки.
С 31 января биржа запустит торги фьючерсами на пару доллар США–китайский юань и опционами на них. Лот контракта составит $1 тыс., стоимость одного шага цены – 1 юань. Срок исполнения фьючерсов – март, июнь, сентябрь и декабрь 2023 года.
В пресс-службе Мосбиржи рассказали, что новые инструменты станут для пользователей площадки дополнительными способами хеджирования валютных рисков.
В середине января Мосбиржа запустила торги первым на рынке биржевым фондом в китайских юанях. Паи фонда доступны для покупки в российских рублях.
К концу 2022 года количество открытых на Мосбирже брокерских счетов достигло 38,3 млн, доля частных инвесторов в объеме торгов акциями составила почти 60%.
Фото на обложке: MaxZolotukhin /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Наличка: как использовать, чтобы не нарушить 115-ФЗ»
- 1 Курс юаня на Мобирже впервые за год превысил 13,5 рублей и продолжил рост К доллару и евро рубль укрепился 03 октября 12:46
- 2 Индекс Мосбиржи с 24 сентября будут рассчитывать в юанях Он станет дополнительным 10 сентября 19:53
- 3 Эксперт «БКС Мир инвестиций» дал прогноз по курсу рубля на ближайшее время По его словам, пока нацвалюта сопротивляется ослаблению 03 августа 03:20
- 4 Банки Китая стали негласно делить юань на «грязный» и «чистый» «Грязный» — это тот, что связан с Россией 26 июля 12:59