Новости

Назван эффективный и быстрый способ накопить деньги

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Старший риск-менеджер «Алго Капитал» Виталий Манжос назвал самый эффективный и быстрый способ, как накопить капитал. Об этом он рассказал агентству «Прайм».

Назван эффективный и быстрый способ накопить деньги
Присоединиться

Эксперт подчеркнул, что самый верный путь к солидным сбережениям заключается в регулярном откладывании фиксированный суммы от своего дохода.

Россиянам со стабильным заработком он посоветовал выделять на эти цели 10-30% от месячного дохода. Для тех, чей заработок не является регулярным, специалист порекомендовал применить тот же принцип, но откладывать определенное количество денег реже.

При этом сумма не должна быть чересчур обременительной. Помимо этого, следует сохранять деньги от незапланированных поступлений, например, от подработки или продажи вещей.

Быстро сформировать «сбитую» подушку безопасности смогут те, кто откладывает около 50% своего дохода, сказал Манжос. Эксперт добавил, что размер накоплений на непредвиденный случай должен быть равен доходу за один-три месяца. Минимальная «денежная подушка» должна позволять комфортно существовать на протяжении полугода, подытожил Манжос.

Почти каждый пятый россиянин (16%) хранит накопленные средства дома наличными, показал опрос «Почта Банка». При этом большей популярностью все же пользуются вклады и накопительные счета. Треть (33%) сохраняют средства во вкладах, 26% — на накопительных счетах. 15% участников опроса рассказали, что инвестировали в крупные покупки, 10% — купили валюту.

Среди тех, кто открыл депозит, вложения в рубли выбрали 73%, 13% открыли вклад в долларах, 8% — в евро, 6% — в юанях.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  2. 2 «Яндекс Такси» изменили правила поездок во время ЧС, детская одежда от дистрибьютор «Джамилько»: главное 28 марта
  3. 3 Российский аналог Zoom планирует выйти на IPO, «Яндекс Маркет» будет выпускать одежду: главное 27 марта
  4. 4 Овердрафт: что это такое и как работает для юридических лиц
  5. 5 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы