Новости

Москва отдаст пять исторических зданий под открытие гостиниц

Новости
Ахмед Садулаев
Ахмед Садулаев

Редактор новостей

Ахмед Садулаев

Правительство Москвы представило инвесторам пять исторических зданий, в которых после реставрации можно будет открыть гостиницы на льготных условиях. Самые «новые» из объектов были построены в 1917 году.

Москва отдаст пять исторических зданий под открытие гостиниц
Присоединиться

Об этом сообщается на сайте правительства Москвы. Как рассказал заместитель мэра Владимир Ефимов, три здания общей площадью свыше 2 тысяч кв. метров будут реконструировать для создания гостиничной сети в рамках концессионного соглашения с городскими властями.

«Все объекты имеют интересные архитектурные решения и находятся в уникальных исторических локациях недалеко от основных достопримечательностей столицы в районах с развитой транспортной инфраструктурой», — сказал Ефимов.

В гостиницах появится более 90 номеров. Реализацией проекта займется инвестор, которого определят по результатам конкурса. Заявки принимаются до 27 марта.

Соглашение с концессионером будет подписано на 49 лет. Отмечается, что он должен будет обеспечить «сочетание исторического наследия и современных тенденций»: реконструировать историческое здание, а также оснастить интерьеры новым оборудованием, инвентарем и мебелью.

Первое строение расположено на Киевской улице, вблизи одноименной станции метро. Второе находится в Брошевском переулке в Таганском районе. Третий объект располагается в Большом Сухаревском переулке, рядом с метро «Сухаревская».

24 марта пройдут торги по программе «1 рубль за квадратный метр в год»: победители аукционов должны будут отреставрировать зданиях и открыть в них гостиницы, после чего перейдут на льготную ставку аренды сроком на 20 лет. 

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Суммарная площадь помещений — свыше 500 кв. метров, а предполагаемое количество номеров равняется 42. Один из объектов находится в Товарищеском переулке в Таганском районе, второй — на улице Зацепе в Замоскворечье.

Фото: Catarina Belova / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти