Top.Mail.Ru
Новости

Moscow Seed Fund и Softline Venture Partners инвестировали в «Контекстный брокер»

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Moscow Seed Fund и Softline Venture Partners инвестировали в «Контекстный брокер»

Moscow Seed Fund совместно с Softline Venture Partners проинвестировали  компанию «Контекстный брокер» – проект, представляющий собой единую интеллектуальную систему управления контекстной рекламой. Сумма сделки составила $400 тысяч.

Разработка проекта «Контекстный брокер» началась в 2011 году и на данный момент находится на завершающей стадии. Основной задачей компании является предоставление клиенту одного интерфейса для управления рекламными кампаниями в единой системе с общим доступом, бюджетом и стратегией управления ставками. Система будет предоставлять для работы все возможные площадки – Яндекс.Директ, Google AdWords, а также социальные сети Facebook, Вконтакте, Таргет Mail.ru.

Для удобства работы будет внедрена система,  позволяющая генерировать  отчеты и аналитику, накапливая, анализируя и учитывая опыт своих пользователей. Накопив достаточный уровень знаний, «обученная» система сможет производить дополнительную подстройку кампаний каждого рекламодателя, исходя из опыта предыдущих рекламодателей данной отрасли или сегмента рынка.

Соболева Татьяна, руководитель проекта «Контекстный брокер», рассказывает: «Мы планируем использовать инвестиции для совершенствования уникальных математических алгоритмов и аналитической и исследовательской деятельности по формированию базы данных. Уже к середине 2013 года мы запустим проект в открытый доступ как платформенное решение для взаимодействия с рекламными агентствами и конечными потребителями по эффективному размещению контекстной рекламы на ведущих интернет-площадках».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году
  2. 2 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  3. 3 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  4. 4 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году