Новости

30 стартапов прошли московский Speed Dating

Новости
Суворова Ольга
Суворова Ольга

Друг Rusbase

Суворова Ольга

 

30 стартапов прошли московский Speed Dating
Присоединиться

Во вторник RusBase и РВК провели первый в этом году московский Speed Dating, он стал самым масштабным в нашей истории. Мероприятие проходило в самом центре столицы – в новом коворкинге DI Telegraph.

За две недели мы получили порядка 60 заявок на Speed Dating от предпринимателей, выбор перед инвесторами был не из легких. Им нужно было отобрать всего 20 стартапов, однако, в ходе голосования предпочтение было отдано 30 проектам из ниш ИТ, Интернет, Mobile. В результате тридцать предпринимателей были приглашены на «быстрые свидания» с инвесторами.

На Speed Dating были не только стартапы из Москвы, но и из других регионов. Так, Артур Богданов специально прилетел из Уфы, чтобы презентовать инвесторам свой проект – PERSАNATOR (экспертный помощник врача при реализации врачебных назначений лекарственных препаратов для пациентов с установленным диагнозом).

Московский Speed Dating продолжался почти три часа, инвесторы в три раунда выслушали личные презентации 30 предпринимателей. Кто-то из стартапов получил обратную связь по проекту, а кто-то заполучил визитки инвесторов для дальнейшего общения.

Кирилл Шишаев Проект "Ваш аудиогид"
    Мне удалось получить 10 визиток от инвесторов, с которыми мы будем продолжать общаться. Кроме того, Speed Dating научил делать выжимку из рассказа о проекте, ведь за 3 минуты надо рассказать самое основное и заинтересовать собеседника.  Конечно, 3-х минут не достаточно, чтобы получить фидбэк. Мне кажется, что оптимумом было бы минут десять: 3-5 на рассказ и остаток на обсуждение. Но в целом впечатления очень положительные, спасибо!    
Алексей Дорожко Проект "На-Показ.ру"
    Cпасибо за выбор нашего проекта и приглашение на мероприятие! Все было здорово, а главное, продуктивно, по делу, насыщенно! Со многими инвесторами получилось поговорить за 30 мин, когда раньше приходилось ждать неделями, чтобы попасть на встречу!    

 

Напомним, что Speed Dating был организован в рамках совместного спецпроекта с РВК - Talk2VC, направленного на повышение эффективности коммуникации венчурных инвесторов с предпринимателями. Следующую инвестиционную сессию вместе с РВК мы проводим в рамках конференции FinTech Russia 2014, которая пройдет 5 июня. Принять участие в сессии могут финансовые стартапы, подать заявку можно на сайте www.fintechrussia.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  3. 3 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  4. 4 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю
  5. 5 Отрывок из книги «50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов»
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!