Новости

Moscow Seed Fund и Олег Евсеенков инвестировали 6 млн рублей в проект ЦПИИР

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Moscow Seed Fund совместно с бизнес-ангелом Олегом Евсеенковым в конце прошлого года инвестировали 6 млн рублей в проект компании «Центр прикладных исследований и инновационных разработок» (ЦПИИР). Об этом Rusbase рассказал представитель фонда.

Moscow Seed Fund и Олег Евсеенков инвестировали 6 млн рублей в проект ЦПИИР
Присоединиться

При этом доля Moscow Seed Fund составила 4 млн рублей в виде конвертируемого займа, а Евсеенкова — 2 млн рублей прямым вложением.

Привлеченные средства пойдут на приобретение технологического оборудования, оснастки и сырья для изготовления опытной партии станин для прецизионных плоскошлифовальных станков, уточнили в компании.

Проект инициирован единственным в России разработчиком и производителем специальных минерал-полимерных конструкционных материалов промышленного применения ЦПИИР. Компания занимается освоением производства несущих систем прецизионных станков из минерал-полимерного композита.

Представитель компании рассказал, что проект планирует создать не имеющее аналогов в России специализированное производство базовых и корпусных деталей из минерал-полимерных композитов нового поколения повышенной прочности, с улучшенными характеристиками термостабильности и вибростойкости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  2. 2 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  3. 3 «Российскому предпринимателю не надо выходить из зоны комфорта: он туда не входил». Венчурные итоги 2 квартала-2023
  4. 4 Существование на грани погрешности: как российские стартапы привлекали инвестиции в первом квартале 2023 г.
  5. 5 Объем сделок в 2022 году — в 3,5 раза меньше, чем в 2021-м: венчурные итоги