Новости

МТС задумала купить федерального провайдера МТТ

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

МТС заинтересовалась активом компании «Межрегиональный ТранзитТелеком», сообщили «Ведомости». Ранее МТТ принадлежала фонду «Альтернатива капитал» экс-министра связи Леонида Реймана.

МТС задумала купить федерального провайдера МТТ
Присоединиться

В 2019 году активы выкупили менеджеры компании. Сейчас МТТ, по собственным данным, входит в ТОП-10 крупнейших российских телекоммуникационных компаний. Она является федеральным провайдером интеллектуальных решений для бизнеса, предоставляет услуги виртуальных АТС, IP-телефонии, сервис голосового бота, сервис оценки эффективности рекламы и аналитики по звонкам, номера «8-800» и многое другое.

Уточняется, что МТС могли заинтересовать интеллектуальные сервисы МТТ. Представители оператора не стали опровергать или подтверждать интерес, пояснив изданию, что рассматривают «различные варианты расширения портфеля продуктов для бизнес-клиентов». 

В компании МТТ сообщили, что находятся «в контакте со всеми мейджорами рынка», в том числе обсуждают «стратегическое партнерство».

«Сейчас в своей работе исходим из самостоятельного развития бизнеса “МТТ групп”. Для этого созданы все предпосылки: устойчивое финансовое положение, портфель перспективных продуктов, профессиональная команда», — уточнила представитель компании Анна Бойко.

Сумму возможной сделки источники издания оценили в 1,5-1,8 выручки МТТ. Известно, что по итогам 2019 года она составляла 7,5 млрд рублей, а чистый долг — 3,3 млрд рублей.

Фото: Alexander Piragis / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС подала заявку на выделение полос для тестов гибридных сетей связи
  2. 2 Нижегородский «Новокард» стал поставлять SIM-карты с российской ОС Simart Mi
  3. 3 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  4. 4 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  5. 5 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти