Top.Mail.Ru
Новости

Илон Маск разбогател на $2 млрд за неделю

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Состояние основателя компаний Tesla и Space X Илона Маска за неделю выросло на $2 млрд и составило $22,9 млрд, подсчитали в Forbes. Бизнесмен поднялся на две строчки в списке богатейших людей США после публикации отчетности Tesla.

Илон Маск разбогател на $2 млрд за неделю

Tesla опубликовала отчет за третий квартал 2019 года 23 октября. Аналитики ожидали, что компания покажет убыток размере 40 центов на акцию, так как предыдущие два квартала тоже были убыточные.

Однако Tesla зафиксировала скорректированную чистую прибыль в размере 86 центов на акцию (по стандартам МФСО). Общий показатель чистой прибыли составил $143 млн. Выручка компании за квартал составила $6,3 млрд, что чуть ниже прогноза аналитиков, который составлял $6,34 млрд.

За последовавшую после отчета неделю стоимость акций Tesla выросла на 24% — c $254,7 до $316 за штуку. Капиализация компании сейчас составляет $56,5 млрд.

На этом фоне Илон Маск занял 21 строчку в списке богатейших американцев. В Forbes отметили, что Маску принадлежит 22% Tesla, а также доля в Space X стоимостью около $12,5 млрд.

В топ-5 богатейших бизнесменов США входят Джефф Безос, Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Марк Цукерберг и Ларри Эллисон (Oracle). Их капитал оценили в $144 млрд, $106 млрд, $81 млрд, $69,6 млрд и $65 млрд соответственно.

Фото: Duncan.Hull 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Tesla уволит около 14 тыс. человек из-за падения продаж
  2. 2 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать
  3. 3 20 проектов, которыми займется Илон Маск в будущем
  4. 4 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  5. 5 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти