Top.Mail.Ru
Новости

Сервис для создания корпоративных плейлистов Muzlab получил инвестиции от владельца строительной компании RBI

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Основатель строительного холдинга RBI Эдуард Тиктинский стал совладельцем сервиса Muzlab, позволяющего создавать плейлисты для ресторанов и магазинов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Сервис для создания корпоративных плейлистов Muzlab получил инвестиции от владельца строительной компании RBI

Сделку подтвердили представители Тиктинского. По информации издания, бизнесмен приобрел 29,33% в управляющем сервисом ООО ЦРКТ. Как рассказал источник, знакомый с деталями сделки, Тиктинский инвестирует в Muzlab 60 млн рублей.

На полученные средства основатели Muzlab планируют создать платформу по управлению не только аудио-, но и видеоконтентом. Кроме того, компания намерена собирать и анализировать информацию о поле и возрасте посетителей и их покупательской активности.

Представители сферы отмечают, что конкуренцию Muzlab составляет плеер Fonmix, созданный по заказу Российского авторского общества (РАО) и Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС). На сайте Fonmix заявлено о 13,9 тысячах клиентов, а к Muzlab подключилась только тысяча пользователей, пишет «Коммерсантъ».

Muzlab основан в 2016 году и предлагает платформу для управления аудиоконтентом в публичных местах: ресторанах, магазинах, фитнес-студиях и на автозаправках. Контролируют Muzlab основатели радиостанции «Дорожное радио».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  2. 2 Кому принадлежит нейромузыка и как её использовать в коммерческих целях, чтобы не попасть в суд
  3. 3 Правила аудиобрендинга, которые помогут компаниям избежать штрафов
  4. 4 «Прыжок на несколько поколений назад»: что происходит с российскими стримингами
  5. 5 Фоновый шум для концентрации: 5 сервисов