Top.Mail.Ru
Новости

На Coursera стартует курс Developing Innovative Ideas for New Companies

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
На Coursera стартует курс Developing Innovative Ideas for New Companies
28 января на популярном образовательной сервисе Coursera стартует новый курс - Developing Innovative Ideas for New Companies, лекции которого будет читать Джеймс Грин из Университета Мэриленда. Курс рассчитан на 6 недель. 

Этот курс ориентирован на тех, кто хочет находить новые возможности для бизнеса внутри больших компаний. Студенты будут изучать два существенных навыка: как использовать метод бизнес-модели для анализа каждой части компании и как ориентироваться на потребителя, чтобы понимать, чего на самом деле они хотят. Также в курсе будут рассмотрены такие понятия как value proposition,  потребительские сегменты, стратегические альянсы и бизнес-моделирование, а также вопросы, связанные с созданием бизнес-плана, привлечением капитала и т.д.

Лектор курса советует перед началом лекций ознакомиться с книгами  “Business Model Generation” Алекса Остервальдера и “Finding Fertile Ground” Скотта Шейна. Лекции будут проходить каждую неделю, их длительность 8-12 минут. Также будьте готовы к тестам. Зарегистрироваться на курс можно по ссылке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 9 бизнес-моделей образовательных онлайн-стартапов