Новости

Роснано организует инженерный конкурс нанотехнологий

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) «Роснано» организовал первый в России инженерный конкурс в области нанотехнологий для студентов и аспирантов. Мероприятие запущено в рамках Всероссийского инженерного конкурса (ВИК).

Роснано организует инженерный конкурс нанотехнологий
Присоединиться

В конкурсе могут принять участи студенты и аспиранты, обучающиеся по инженерным и естественно-научным специальностям. Участникам будет предложено решить одну из прикладных задач по номинациям: композитные материалы, фотовольтаика, тонкопленочные покрытия, аддитивные технологии и 3D-печать, гибкая электроника, композиты для жизни (специальная номинация), системы пищевой безопасности (специальная номинация). По большинству из номинаций можно представить и научно-практические проекты, описывающие создание новых продуктов с использованием нанотехнологий или новое применение продуктов в приоритетных направлениях развития наноцентров ФИОП и наноиндустрии в целом — это проекты по композитным материалам, тонкопленочным покрытиям, аддитивнымм технологиям и 3D-печати, биотехнологиям, фотовольтаике и гибкой электронике.

Прошедшие отборочный тур конкурсанты смогут принять участие в образовательной программе по технологическому предпринимательству, получат специальные призы за решение задач (стажировку и даже трудоустройство), смогут показать себя экспертам и лидерам технологического рынка и смогут побывать в нанотехнологическом центре. Три победителя отправятся в путешествие в один из главных европейских центров инноваций — бельгийский кластер Лёвен, в том числе в научный центр IMEC и в университет KU Leuven. Кроме того, они смогут посетить финальную программу «большого» ВИКа в Петербурге.

Регистрация открыта до 20 октября. Подробности конкурса доступны на сайте.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы