Новости

«Нетология» и «Фоксфорд» объединились и привлекли $1,1 млн инвестиций

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
«Нетология» и «Фоксфорд» объединились и привлекли $1,1 млн инвестиций
Присоединиться

Образовательная платформа «Нетология» объединилась с центром школьного онлайн-образования «Фоксфорд». Объединенную компанию «Центр онлайн-обучения „Нетология-групп“» возглавил CEO «Нетологии» Максим Спиридонов. Минихолдинг привлекл $1,1 млн в рамках нового раунда инвестиций от фонда InVenture Partners (в апреле 2014 г. фонд приобрел миноритарный пакет «Нетологии»). В целом компанию оценили в $14,1 млн.

Новый центр обучения теперь охватывает полный образовательный цикл — «Фоксофрд» нацелен на школьников и подготовку к поступлению в вузы, а «Нетология» помогает уже студентам. 

«Нетология» накопила значительную экспертизу в маркетинге образовательных продуктов. «Фоксфорд» силен как технологическая платформа. В этих и других сферах наборы компетенций проектов прекрасно дополняют друг друга. В результате объединенная компания охватывает детскую и взрослую аудитории, а также работает одновременно с сегментами B2C, B2B и B2G. Кроме того, заметно увеличивается масштаб компании — сейчас в штате уже почти 100 сотрудников. (Максим Спиридонов, генеральный директор «Нетологии-групп»)

Рынок дополнительного среднего образования в России имеет чрезвычайно высокий потенциал роста. По разным оценкам, его объем составляет до $2 млрд. Большая часть рынка занята офлайновыми курсами и частными репетиторами. Мы уверены, что за счет технологий и продуманной методологии обучения „Фоксфорд“ способен не просто конкурировать с ними, но и вообще радикально преобразить структуру рынка. Мы сделаем его понятнее и прозрачнее. (Максим Древаль, исполнительный директор «Нетологии-групп»)

Азятян Сергей Азатян управляющий партнер InVenture Partners
По прогнозам, выручка объединенной компании за 2014 год составит 120 миллионов рублей. В 2015 году мы ожидаем дальнейшего роста популярности продуктов компании и более чем трехкратный рост выручки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Нетология обучит профессии мемолога
  2. 2 Как выбрать стратегию развития руководителей своей компании
  3. 3 Музей русского импрессионизма и «Нетология» показали, кем могли бы быть сегодня известные художники
  4. 4 Что сейчас помогает работникам сохранять продуктивность — исследование
  5. 5 НИУ ВШЭ выяснил, достигают ли выпускники онлайн-курсов своих карьерных целей