Новости

Apple откроет новую лабораторию по изучению ИИ

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Издание TechCrunch сообщило, что компания Apple наняла профессора из университета Карнеги-Меллон Руслана Салахутдинова на новую должность. Профессор станет директором по исследованиям искусственного интеллекта.

Apple откроет новую лабораторию по изучению ИИ
Присоединиться

Салахутдинов объявил о новой должности в своем Twitter. Он исследует область глубокого изучения и нейронные сети и опубликовал десятки статей за последние несколько лет. Руслан работает над множеством тем, но больше всего его интересует, как искусственный интеллект воспринимает медиа-информацию: например, нахождение объектов на изображениях, действий на видео и т.п.

Компания решила сделать большой шаг в изучении искусственного интекллета. Назначение Салахутдинова связано с открытой вакансией в Apple — компания ищет исследователей, занимающихся машинными обучением. Кроме того, было объявлено о создании лаборатории по изучению ИИ в японском городе Йокогама. Об открытии лаборатории Тим Кук рассказал вчера, 17 октября, в интервью японскому изданию Nikkei. По его словам, искусственный интеллект будет носить горизонтальный характер и присутствовать во всех продуктах, часто пользователи даже не будут подозревать об этом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Все хотят iPhone с дополненной реальностью. Как новинка перевернет рынок?
  2. 2 Инфографика: 10-летняя эволюция iPhone
  3. 3 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  4. 4 Wearable-технологии и носимые устройства
  5. 5 Все, что вы хотели знать про судьбоносный для Generative AI судебный иск