Top.Mail.Ru
Новости

Российское «кольцо безопасности» меньше чем за сутки собрало $50 тысяч на Kickstarter

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский проект кольца с тревожной кнопкой Nimb меньше чем за сутки собрал необходимую сумму в $50 тысяч на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Российское «кольцо безопасности» меньше чем за сутки собрало $50 тысяч на Kickstarter

Как уточняет vc.ru, кольцо позволяет попросить близких о помощи с помощью специальной кнопки. Если нажать на кнопку и удерживать ее в течение трех секунд, то гаджет отправит экстренное сообщение с GPS-координатами на заданные контакты.

По замыслу основательницы проекта – бывшей участницы политического медиапроекта KermlinRussia Екатерины Романовской – пользователи с помощью кольца смогут вовремя позвать на помощь в случае какой-либо опасной ситуаци: от стихийных бедствий до нападения.

Отмечается, что первая версия устройства требует постоянного соединения со смартфоном. Следующую версию, которую планируется представить спустя год после начала продаж, предполагается сделать автономной.

Авторы проекта запланировали начало производства кольца на декабрь 2016 года, первые поставки – на март 2017-го. Стоимость Nimb для бэкеров Kickstarter составит не менее $75.

В своем Facebook Романовская отметила, что лично пережила нападение в 2000 году. «Сделать мир безопаснее — это щекочущая амбиции задача, но если вы спросите меня, зачем я ввязалась в рисковую историю, у меня есть четкий ответ: Во-первых, это красиво», – написала основательница проекта.

В беседе с vc.ru Романовская добавила, что в случае, если кольцо наберет больше $500 тысяч на Kickstarter, проект может выйти на рынки Латинской Америки и Центральной Европы.

Фото: kickstarter.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  3. 3 11 ошибок при запуске и ведении крауд-кампаний
  4. 4 Planeta.ru проведет бесплатный вебинар для социальных предпринимателей по краудфандингу
  5. 5 Топ-5 ошибок при создании нового продукта