Новости

Samsung выпустит обновление для отключения всех Note 7 в США

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Samsung Electronics планирует выпустить обновление для отозванного смартфона Galaxy Note 7, которое заблокирует возможность зарядки всех устройств этой модели в США. Об этом сообщается на сайте Samsung.

Samsung выпустит обновление для отключения всех Note 7 в США
Присоединиться

Обновление для смартфона будет выпущено 19 декабря. В компании сообщают, что после установки пользователи не смогут заряжать свои Note 7, то есть потеряют возможность использовать отозванный смартфон.

После 19 декабря обновление будет распространено по всем основным мобильным операторам в США в течение 30 дней, обещают в Samsung.

По всей видимости, подобный шаг означает, что компания стремится вернуть оставшиеся Note 7 – в США, по собственным данным Samsung, в магазины компании вернулось 93% телефонов этой модели, то есть примерно 133 тысячи потенциально опасных смартфонов все еще остаются у покупателей, отмечает The Verge.

Не все мобильные операторы согласны с решением Samsung. Один из крупнейших американских операторов связи уже заявил, что отказывается распространять финальное обновление для Note 7, так как беспокоится из-за положения, в котором могут оказаться пользователи без запасного телефона.

Напомним, ранее Samsung отозвала все смартфоны модели Galaxy Note 7 после множества сообщений о возгораниях и взрывах этих устройств при зарядке. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир» с 3 апреля
  2. 2 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  3. 3 Wearable-технологии и носимые устройства