Новости

СМИ: Samsung может перевыпустить Galaxy Note 7 в нескольких странах

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Samsung может перевыпустить отозванный из-за возгораний смартфон Galaxy Note 7 на нескольких развивающихся рынках. Об этом пишет портал 9to5Google со ссылкой на южнокорейское издание Hankyung.

СМИ: Samsung может перевыпустить Galaxy Note 7 в нескольких странах
Присоединиться

По данным издания, смартфон может быть выпущен во Вьетнаме, Индии и некоторых других странах, причем с новым аккумулятором.

Ранее Samsung назвала официальной причиной возгораний и взрывов Galaxy Note 7 размер батареи: согласно расследованию компании, в корпусе телефона было недостаточно места для аккумулятора, что со временем приводило к неисправности.

Как сообщает Hankyung, в новую версию Galaxy Note 7 компания добавит менее крупный аккумулятор емкостью 3,2 тысячи мАч вместо 3,5 тысячи мАч в оригинальной версии, что должно решить проблемы первого Note 7.

На данный момент неизвестно, в каком количестве и по какой цене Samsung планирует перезапустить Note 7, и собирается ли это делать вообще. Rusbase обратился за комментарием к паредставителю компании; материал будет обновлен, если комментарий будет получен.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир» с 3 апреля
  2. 2 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  3. 3 Wearable-технологии и носимые устройства