Top.Mail.Ru
Новости

В Новосибирске пройдет конкурс проектов с призовым фондом в 500 тысяч рублей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

С 11 по 14 мая в Новосибирске пройдет конкурс проектов на ранней стадии развития «Инитиум», победители которого смогут получить инвестиции и акселерационную программу в одноименном бизнес-инкубаторе, либо в других российских акселераторах.

В Новосибирске пройдет конкурс проектов с призовым фондом в 500 тысяч рублей

Для кого

К участию приглашаются молодые разработчики в возрасте от 14 до 35 лет. Программа направлена на три отрасли – «Биотехнологии и медицина», «Информационные технологии» и «Промышленные инновации».

Что получат участники

Всего будет отобрано 60 проектов – по 20 для каждого отраслевого трека. Сам конкурс будет состоять из трех частей:

  • заочной, в ходе которой эксперты ознакомятся с проектами, а участники подготовят расширенную информацию о своих проектах с учетом знаний, полученных при просмотре онлайн-лекций;
  • трёхдневной очной акселерационной программы, в ходе которой представители проектов пройдут образовательный интенсив и проработают свои бизнес-модели совместно с отраслевыми экспертами;
  • конкурсной программы, во время которой жюри оценит презентации проектов.

Участники при содействии экспертов смогут «упаковать свою идею в проект, получить навыки в исследовании рынка, выбрать бизнес-модель для своего проекта, составить бизнес-план, познакомиться с методами привлечения средств (в том числе государственной поддержки), изучить механизмы защиты интеллектуальной собственности, оформить презентацию для участия в программе и дальнейшего продвижения своего проекта», обещают организаторы.

Что получат победители

Победители конкурса получат ценные призы и подарки и разделят между собой призовой фонд в 500 тысяч рублей (как эти деньги будут распределяться среди победителей, не уточняется). Также, судя по описанию мероприятия, некоторые участники получат инвестиции от партнеров конкурса. Партнерами отраслевых треков конкурса являются KamaFlow, ФРИИ и РВК.

Самые перспективные, по мнению жюри, проекты получат приглашение в бизнес-инкубатор «Инитиум», либо на акселерационные программы партнеров конкурса, включая GenerationS, где эксперты и менторы продолжат работу над развитием проектов. Программа для каждого проекта будет подбираться индивидуально.

Как подать заявку

Узнать о конкурсе более подробно и оставить заявку можно здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  2. 2 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  3. 3 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  4. 4 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  5. 5 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy