Top.Mail.Ru
Новости

В Новосибирске пройдет презентация крупнейшего в России стартап-акселератора GenerationS

Новости
Юлия Матвиишина
Юлия Матвиишина

Заведующая коммуникациями на Rusbase

Юлия Матвиишина

8 сентября 2016 года в Новосибирске состоится презентация крупнейшего стартап-акселератора России и Восточной Европы GenerationS от РВК.

В Новосибирске пройдет презентация крупнейшего в России стартап-акселератора GenerationS

На презентации стартапы из Новосибирска смогут получить информацию о возможностях акселератора для развития бизнеса и познакомиться с потенциальными корпоративными заказчиками, а лучшие команды из региона проведут очные презентации своих проектов и разработок в рамках питч-сессии.

GenerationS-2016 проводится по восьми отраслевым направлениям. На презентации в Новосибирске участники встретятся с партнерами и операторами следующих отраслевых треков GenerationS:

  • Трек SmartCity: проекты в сфере «умного города» и новых технологий градостроительства.
  • Трек LifeScience: разработка новых лекарственных препаратов, диагностических систем и технологий в сфере цифровой медицины.
  • Трек AgroBioTech&Food: проекты в области повышения эффективности сельского хозяйства, создания «новой пищи», биотехнологий по переработке сырья для создания новых продуктов и ингредиентов, современной селекции, точного земледелия, персонализированного производства и доставки еды.
  • Трек TechNet: проекты в сфере умного производства и систем, а также аддитивных технологий.
  • Трек Mining&Metals: новые технологии в области переработки драгоценных металлов и горнодобычи.
  • Трек Creative Industries: новые медиа, индустрия развлечений, мода, дизайн, социальное предпринимательство.
  • Трек Finance&Banking Technologies: электронное взаимодействие на финансовом рынке, финансовые решения для бизнеса, розничных и институциональных инвесторов, страховых компаний и банков.
  • Трек Power&Energy: решения в области энергетики и развитие персональных источников и накопителей энергии.

Предприниматели, желающие представить проекты по трекам, не представленным в программе презентации, смогут получить базовые консультации экспертов или записаться на питчинг в другом городе.

Время презентации: 15:00 — 18:30 

Место презентации: Новосибирск, Каменская 52/1

Вход свободный, регистрация доступна по ссылке.

GenerationS — крупнейший российский стартап-акселератор и первая федеральная платформа для развития инструментов акселерации в корпорациях. Призовой фонд GenerationS-2016 составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб. 

Партнером мероприятия выступает ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив» - это государственное учреждение подведомственное управлению молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области.

В региональной молодежной политике Агентство отвечает за реализацию таких проектов, как «Молодежный парламент», «Работающая молодежь», «Студенческие отряды», "Ты-предприниматель", а также проекта "Лаврентьевский прорыв" - регионального инструмента поддержки молодёжных инновационных проектов.

В 2015 и 2016 годах Агентство стало организатором акселератора инновационных проектов ранней стадии развития "Инитиум", генеральным партнером которого выступило ОАО РВК.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Четыре главных тренда рынка недвижимости в 2023 году
  2. 2 Инвестиции в проекты будущей мобильности. Верят ли сегодня инвесторы в цифровые дороги?
  3. 3 «Не жалейте внимания и ресурсов на ваших пользователей»: как управляющей компании повысить удовлетворенность пользователей
  4. 4 Заглянуть за горизонт: какие изменения ждут оценку персонала
  5. 5 Тотальная слежка или борьба с вирусом? Как пандемия меняет умные города