Новости

Новый проект РВК и РИА Новости - FUTUREVIEW

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Новый проект РВК и РИА Новости - FUTUREVIEW
Присоединиться

FUTUREVIEWРВК и Медиалаборатория РИА Новости запускают совместный проект FUTUREVIEW, который позволяет спрогнозировать будущее, увидеть связи между различными сферами и индустриями в разные периоды времени до 2100 года.

Новая платформа - это попытка создать систему тематического и временного поиска в будущем, каким оно описано в научно–исследовательских форсайтах и прогнозах. Сервис доступен по адресам на английском и русском языках.

На данный момент проект состоит из более чем сотни индексированных документов (и их количество ежедневно увеличивается), прогнозирующих будущее в понимании корпораций, городов, государств. 

«FUTUREVIEW будет интересен, прежде всего, студентам, для которых прогнозирование будущего определят их деятельность после окончания обучения, а также людям, пытающимся создать технологический бизнес с долгосрочной перспективой развития», — отметил руководитель Медиалаборатории РИА Новости Василий Гатов.

«Прогнозирование развития — это наиболее сложный вид деятельности, необходимый для успешных инвестиций и планирования развития компаний. Он требует огромной широты взглядов и понимания деталей, как изменяются технологии в самых разных областях. И без развитого взгляда «сверху» невозможно увидеть все тенденции во всей их взаимосвязи. Именно поэтому мы поддерживаем этот ресурс и профессионалов, которые умеют адекватно понимать и прогнозировать развитие ключевых технологических тенденций»,- прокомментировал проект Евгений Кузнецов, директор департамента продвижения инноваций и социальных программ, член правления ОАО «РВК»

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Поиск инвестора: с чего начать?
  2. 2 Биотехнологов испортил кадровый вопрос?