Top.Mail.Ru
Новости

Новым куратором «Сколково» станет Фурсенко

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Новым куратором «Сколково» станет Фурсенко

Помощник президента, экс-глава Минобразования Андрей Фурсенко, будет курировать проект иннограда «Сколково» вместо ушедшего в отставку вице-премьера РФ Владислава Суркова, со ссылкой на источник сообщают "Известия".

По информации «Известий», 17 мая Владимир Путин собирает внеочередное заседание Совета при президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. Возможно, на нем состоится назначение Фурсенко, а также определится, возглавит ли Владислав Сурков инноград, как пророчат некоторые политологи, или выйдет из попечительского совета фонда, как считает большинство экспертов. 

Напомним, 8 мая Владислав Сурков был освобождён от должности вице-премьера. Отставку связывают с неисполнением кабинетом майских указов президента, а также расследованием дела о коррупции в «Сколково».

Не задолго до отставки вице-премьер оказался замешен в очередном скандале. Между ним и представителем Следственного комитета Владимиром Маркиным произошла перепалка. На выступлении в Лондонской школе экономики в начале мая Владислав Сурков раскритиковал действия СКР по делу расследования нарушений в «Сколково». В ответ Владимир Маркин опубликовал авторскую колонку в «Известиях», где отметил неуместность подобной критики и призвал «эффективных топ-менеджеров» не сваливать всё на действия следственных органов, а постараться сделать так, чтобы в подведомственных им учреждениях не создавалась почва для растрат и хищений. Сурков назвал колонку представителя СК РФ "графоманией".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  2. 2 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  3. 3 Тестировать гипотезы, привлекать первых пользователей
  4. 4 От неинвазивного глюкометра до платформы «Умный город»: что резиденты «Сколково» представят на ПМЭФ 2023
  5. 5 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем