Новости

Разработчик FindFace и BSS создали платформу подтверждения личности для банков через распознавание лица и голоса

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российская компания NTechLab, ранее создавшая сервис для поиска человека по фото FindFace, совместно с российской компанией в сфере дистанционного банковского обслуживания (ДБО) BSS разработали платформу для подтверждения личности в банковских приложениях через распознавание лица и голоса. Об этом Rusbase сообщил представитель NTechLab.

Разработчик FindFace и BSS создали платформу подтверждения личности для банков через распознавание лица и голоса

В совместном сообщении компаний отмечается, что решение направлено на повышение безопасности и ускорение процесса аутентификации: при работе с онлайн-банком, внедрившим продукт, пользователи будут проходить две проверки – по голосу (разработка BSS) и изображению лица (алгоритм NTechLab), причем без каких-либо дополнительных действий.

В NTechLab считают, что помимо дистанционного подтверждения транзакций разработку можно внедрить для персонализации рекламы.

«К примеру, компания может “научить” систему запоминать клиентов и транслировать им персонализированные рекламные сообщения, когда тот или иной человек в очередной раз заходит в офис кредитной организации», – пояснили в компании.

«Для нас в данном партнерстве крайне важна возможность доступа к экспертизе самого крупного игрока на рынке решений ДБО (BSS поставляет решения для «Сбербанка», «ВТБ» и других крупных банков – прим. Rusbase). Благодаря нашему сотрудничеству мы не просто выходим на рынок с новым продуктом, а обладаем при этом четким пониманием потребностей банков и знанием их бизнес-процессов», – прокомментировал сооснователь NtechLab Александр Кабаков.

В беседе с Rusbase представительница компании уточнила, что сейчас ведутся переговоры о внедрении системы в «нескольких крупнейших банках СНГ». Возможная стоимость решения не раскрывается, сайта или названия у продукта пока нет. 

В ноябре 2016 года NTechLab также объявила о запуске платного SDK для встраивания своего алгоритма по распознаванию лиц в сторонние сервисы.

31 марта 2017 в Москве состоится конференция по технологиям в финансовой отрасли FinTech Russia, которая соберет на одной площадке ключевых представителей российского финтеха. Деловая программа мероприятия построена на кейсах и инструкциях от пионеров-практиков. Неформальную часть программы представляет FinTech Show: во время фуршета вы послушаете выступления создателей новых технологий. Подробнее о конференции — на сайте. Следите за новостями FinTech Russia в официальном Telegram-канале и на страницах в Facebook и «ВКонтакте».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Еженедельный FinTech-дайджест: Тиньков VS блогеры, почему прогорело «Открытие» и список самых выгодных карт с кэшбэком
  2. 2 Что нужно сделать, чтобы твой финансовый проект «взлетел»
  3. 3 Графики вверх-вниз: почему криптовалюта то падает, то взлетает
  4. 4 Главный финтех-баттл России: зачем участвовать?
  5. 5 Еженедельный FinTech-дайджест: крипта на Рублевке, блокчейн в госсекторе и необычное ICO
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!