Top.Mail.Ru
Новости

Барак Обама решил спонсировать российский «свободный интернет»

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Барак Обама решил спонсировать российский «свободный интернет»

Президент США выделил $60 миллионов на финансирование российских независмых СМИ, сообщает Meduzza. Программа включена в новый закон о санкциях, который Барак Обама подписал 18 декабря.

В рамках этого закона США собирается «расширить доступ к неподверженному цензуре интернету» в России и поддержать доступ к независимым российским медиа. Деньги будут потрачены на защиту журналистов и гражданских активистов Также Госдепартамент намерен увеличить собсвтенную активность в российском информационном пространстве. 

Как именно будут распределяться средства пока неизвестно, но могут быть зайдествованы некоммерческие организации, как-то: Национальный фонд демократии (National Endowment for Democracy) и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (Organization for Security and Co-operation in Europe). Точный план Барак Обама должен предоставить в течение 2 месяцев с момента подписания закона. 

Стоит отметить, что учредителем российского СМИ, согласно Закону РФ «О СМИ», не может стать гражданин другого государства или иностранное юридическое лицо. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. 1,4 триллиона Барака Обамы
  2. 2 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  3. 3 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти