Новости

Огород на рабочем столе или обзор зеленых стартапов

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Огород на рабочем столе или обзор зеленых стартапов
Присоединиться


Работа в IT-сфере не подразумевает постоянное общение с природой (ну, только если вы не из тех самых программистов, которые работают в Тайланде на берегу моря). Мы решили рассказать о проектах, которые хоть чуть-чуть напомнят о том, что в мире растут не только прибыль, риски и прочие показатели.

1. Grow it yourself - Вешенка

"Grow it yourself" - проект компании "Назад к истокам". В течение 10 дней можно наблюдать, как растут ваши грибы - вешенки. Нужно просто сделать надрез на коробке и побрызгать его водой. А потом - приготовить из грибов блюдо. И выложить в Instagram, конечно. Отличная возможность соприкоснуться с природой - при минимуме трудовых и временных затрат.

2. РастимМир

Это такие конструкторы, куда входят картинки с пейзажами и жителями фермы, а еще расфасованные по пакетам дренаж, земля, семена и линейка для замера роста растений. Нужно сажать семена в своем собственном "саду". Первые ростки появляются через пару дней. Проект, конечно, создан специально для детей. Но если вы уже давно не были на природе, а бабушка со своими рассадами живет отдельно от вас - почему бы и нет?

3. Click & Grow

Для тех, кто любит растения, но совсем не может найти на них время. Покупаешь специальный ящичек Click & Grow, заливаешь водой - а ящик сам решает, когда поливать растение, когда его удобрять и т.д. Можно поставить рядом с компьютером - и в редкие свободные минуты радоваться растущей зелени. А в остальное время - вообще о ней не думать.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития