Top.Mail.Ru
Новости

«Одноклассники» запустили новый тип рекламы на весь экран

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
«Одноклассники» начали тестирование нового рекламного формата Canvas, который отображается в мобильном приложении на весь экран. Об этом Rusbase рассказали представители соцсети.
«Одноклассники» запустили новый тип рекламы на весь экран

Canvas представляет из себя полноэкранную страницу, на которой могут располагаться видео с автоматическим запуском, слайдер-«карусель», панорамные фото и активные кнопки. В будущем появятся и другие элементы. Сама страница создается в специальном конструкторе внутри социальной сети.

При этом пользователям не придется переходить на сайт рекламодателя, уточнили в компании. Первым новый формат протестировал «Сбербанк».

Сейчас «Одноклассники» тестируют Canvas в приложении для Android-устройств. Увидеть новые объявления смогут пользователи системы, начиная с версии 4.4. При размещении рекламы соцсеть будет брать деньги только за тех пользователей, у которых будет отображаться новый тип рекламы, добавили в соцсети.

Разработчики надеются, что Canvas поможет брендам привлечь больше пользователей за счет взаимодействия с контентом в игровой форме без перехода на другой сайт.

В компании не раскрывают стоимость размещения рекламы. Представители соцсети обещают объявить стоимость после завершения тестов. Сроки тестирования также не раскрываются.

Формат рекламы Canvas в феврале прошлого года был запущен в соцсети Facebook.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
  2. 2 Социальные сети для бизнеса: откуда и как доставать лиды в новой реальности
  3. 3 «Одноклассники» и «VK Образование» проведут бесплатные мастер-классы по IT для студентов
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 Даже Путин в курсе: как и почему надо работать с «Одноклассниками»