Top.Mail.Ru
Новости

Одноклассники запустили международные переводы

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

«Одноклассники» в партнерстве с банком ВТБ 24 и при поддержке платежной системы MasterCard запустили международные денежные переводы внутри социальной сети. Об этом Rusbase сообщили представители «Одноклассников».

Одноклассники запустили международные переводы

Перевести деньги можно на карты родственников и друзей в 16 странах: Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдове, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии. На данный момент платежи совершаются только на карты MasterCard и Maestro.

Переводы осуществляются только в рублях. При переводе средств на карту в другой валюте, они будут конвертироваться по курсу банка-эмитента карты получателя. Для осуществления перевода пользователь должен только выбрать получателя из списка друзей и указать сумму. Знать номер карты получателя необязательно, он сам введет его при получении. Деньги он должен принять в течение трех дней, иначе они вернутся на карту отправителя.

Услуга представлена как в веб-версии, так и в мобильных приложениях для iOs и Android. Переводы для держателей карт MasterCard и Maestro осуществляются бесплатно, а при зачислении перевода на MasterCard пользователь дополнительно получит 30 «ОК» — внутреннюю валюту социальной сети.

Минимальная сумма транзакции — 500 рублей, максимальная — 75 тысяч рублей.

Переводы в России были запущены в начале этого года. Их можно осуществлять между картами международных платежных систем (MasterCard, Maestro, VISA), эмитированными российскими банками и привязанными к профилям пользователей в «Одноклассниках». Комиссия за переводы с карты VISA начинается от 35 рублей.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
  2. 2 Социальные сети для бизнеса: откуда и как доставать лиды в новой реальности
  3. 3 «Одноклассники» и «VK Образование» проведут бесплатные мастер-классы по IT для студентов
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 Даже Путин в курсе: как и почему надо работать с «Одноклассниками»