Top.Mail.Ru
Новости

Российский оператор OnlineTours привлек $7 млн инвестиций

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Российский оператор OnlineTours привлек $7 млн инвестиций

Туристическое онлайн-агентство OnlineTours привлекло инвестиций на $7 млн в раунде серии B. Инвесторами стали международные фонды e.ventures, Global Founders Capital, Holtzbrinck Ventures, а также фонд InVenture Partners, который сохранил свою долю в проекте. Общий объем инвестиций в OnlineTours теперь составляет $9 млн. 

Франческа Сергей Азатян Кофаундер и управляющий партнер InVenture Partners
Мы активно помогаем нашим портфельным компаниям привлекать инвесторов на последующих раундах. Так произошло и с OnlineTours. Мы познакомили основателей с большим количеством инвесторов, а позже выбрали из них тех, которые были бы максимально полезны для дальнейшего развития компании. В частности,   Holtzbrinck Ventures, партнер которого, Кристиан Заллер, ранее возглавлял в Европе Kayak, являющийся ведущим мировым игроком в онлайн-трэвел.  Global Founders Capital - это венчурный фонд братьев Замверов, которые знамениты своей способностью привлекать для своих портфельных компаний капиталы, исчисляемые сотнями миллионов долларов.

По словам Сергея Азатяна, переговоры длились полгода, а привлеченные инвестиции пойдут  на расширение бизнеса и дальнейшее совершенствование технологической платформы. Объем OnlineTours на рынке пакетных туров оценивается в $15 млрд в год.

Мы получили не только значительную финансовую поддержку, но и возможность использовать опыт партнеров в области туристических сервисов. В частности, Кристиана Заллера из Holtzbrinck Ventures, который ранее руководил европейским офисом компании Kayak, являющейся мировым лидеров в области поиска и продажи авиабилетов. Кроме того, мы сможем использовать экспертизу в сфере электронной коммерции, работы с клиентами и онлайн-маркетинга, которой обладают партнеры фондов e.ventures и Global Founders Capital. С их помощью мы создадим в России туристическую компанию мирового класса и сможем предоставлять нашим клиентам сервис наивысшего качества. (Матвей Герман, сооснователь и генеральный директор OnlineTours)

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  2. 2 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  3. 3 Акции Positive Technologies впервые поднялись до 3 тыс. рублей за штуку
  4. 4 «Роснано» заявила о намерении выполнить все обязательства по облигациям
  5. 5 Розничные инвесторы назвали самые убыточные в 2023 году инвестиции