Новости

Платформа интернет-опросов 1World Online привлекла $2,5 млн

Новости
Анна Соколова
Анна Соколова

экс-редактор раздела «Технологии» на Rusbase

Анна Соколова

Среди инвесторов - GVA LaunchGurus Fund 1 и Altair Capital

Платформа интернет-опросов 1World Online привлекла $2,5 млн
Присоединиться

Предприниматель Алексей Федосеев, перебравшийся в Калифорнию в середине 1990-х, создал аналитическую компанию 1World Online в 2011 году. Сейчас она оценивается в $10 млн, а социологические сервисы 1World Online используют около 800 издательств и корпораций.

На днях калифорнийская компания провела очередной инвестиционный раунд, по итогам которого подняла $2,5 млн. В 1World Online вложились несколько инвестфондов и ангельских ассоциаций, а также российские инвесторы из Altair Capital и GVA LaunchGurus 1. Эти два фонда инвестировали в компанию $300 тысяч и $100 тысяч соответственно. Для GVA LaunchGurus 1, созданного два месяца назад, эта сделка стала первой инвестицией.

Мы рады, что получили инвестиции от профессиональных венчурных инвесторов. Эти средства будут грамотно использованы для нашего развития. Данные инвестиции помогут привлечь сотни новых клиентов для нашей платформы 2.0 Web Publisher Platform и внедрить ее во многих странах мира.
Алексей Федосеев CEO 1World Online
image description

1World Online продает издателям, брендам и аналитикам инструменты для проведения опросов, а также собственные социологические исследования. Платформа собирает данные (большие данные) на сайтах, в мобильных приложениях, в соцсетях и с помощью опросных виджетов. Вот пример виджета:

За время работы платформа собрала 10 млн голосов от 2,8 млн участников опросов. Инструменты представлены на 10 языках (в том числе и на русском) и работают в 200 странах. В этом году компания планирует заработать на этом $4 млн.

1World Online – это новый подход к работе с опросами, который позволяет использовать преимущество технологий Big Datа и создает для инициаторов опроса не только моментальные, но и стратегические решения. У компании опытная американская команда во главе с россиянином, который уже много лет живет в Калифорнии (цитата по Firrma).
Игорь Рябенький управляющий партнер Altair Capital
image description

Полученные инвестиции компания потратит на запуск новой версии платформы (2.0 Web Publisher Platform ), разработку дополнительных аналитических инструментов и расширение глобального присутствия. В частности, 1World Online не раз заявляли о том, что им очень интересен российский рынок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 советов по запуску стартапа от менторов МЕГА Accelerator
  2. 2 Стартапу на заметку: какие фонды недавно появились на рынке
  3. 3 План Б: где россиянам еще можно получить гражданство и ВНЖ за инвестиции
  4. 4 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  5. 5 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше