Новости

Открыт прием заявок на участие в Московской программе инкубирования технологий.

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Открыт прием заявок на участие в Московской программе инкубирования технологий.
Присоединиться

В Москве стартовала Московская программа инкубирования технологий, инициированная Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и реализуемая Центром инновационного развития Москвы. 15 апреля 2013 года начинается прием заявок от потенциальных партнеров МПИТ – бизнес-инкубаторов и акселераторов на участие в программе. Прием заявок продлится в течение месяца до 15 мая 2013 года.

Отбор заявок на участие в программе будет производить Совет Программы, сформированный из числа ведущих российских и зарубежных венчурных инвесторов, представителей власти и бизнеса. В Состав Совета вошли Александр Галицкий, Эдуард Шендерович, Борис Рябов (Bright Capital), Александр Туркот, Айгуль Халикова (McKinsey), а также Гульнара Биккулова (ОАО «РВК»), Алексей Костров (Московский посевной фонд), Андрей Зюзин (CISCO), Дмитрий Репин (Digital October) и другие. 

Институциональным партнером МПИТ стала Российская венчурная компания.

Стать партнером МПИТ сможет российский или зарубежный акселератор или бизнес-инкубатор, отвечающий следующим критериям:

  1. Претендент в партнеры программы должен иметь в своем портфолио не менее 3 проектов, получивших поддержку этого бизнес-инкубатора/акселератора и успешно вышедшего на глобальный рынок.
  2. Эффективность вложений бизнес-инкубатора/акселератора в проекты к коммерческой прибыли успешных проектов должна составлять не менее 1/5.
  3. Партнер программы должен быть ориентирован, прежде всего, работу с проектами, в основе которых лежат инновационные технологии
  4. Потенциальный партнер должен быть готов сам финансировать проекты, принимающие участие в Московской программе инкубирования технологий или иметь собственных партнеров из числа профессиональных участников рынка инвестиций, которые готовы взаимодействовать с Программой.
  5. В-пятых, партнер должен иметь представительство в Москве или серьезные планы по его открытию и, таким образом, быть готовым вести деятельность и оказывать поддержку проектам на территории Москвы.
До 1 июня 2013 г. Совет Московской программы инкубирования технологий выберет партнеров из числа крупных и наиболее успешных российских и международных бизнес-инкубаторов и акселераторов. Начиная с первой декады июня партнеры, прошедшие процедуру отбора, смогут начать работать со своимирезидентами, start up компаниями на первой специализированной площадке API Moscow. Ориентировочный период работы одной акселерационной сессии – от 3 до 6 месяцев. Первые результаты реализации программы и имена первых выпускников программы акселерации станут известны к концу 2013 года.

Подать заявку можно на сайте программы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  3. 3 «ChatGPT для музыки»: как стартап Suno делает создание песен доступным каждому
  4. 4 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!